Участие дзюдоистов в чемпионате Азии назвали самым удачным за десять лет

"За последние 10 лет сборная Кыргызстана по дзюдо не показывала такой результат в чемпионате Азии среди мужчин", - заявил сегодня, 24 апреля, главный тренер сборной КР по дзюдо Абдразак Шаршенов на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, последний раз кыргызстанцы завоевали серебряную медаль на чемпионате Азии в 2000 году. "Тогда серебро было у Айдына Смагулова", - сообщил тренер.

Напомним, в чемпионате Азии, проходившем с 19 по 21 апреля в Бангкоке (Таиланд), кыргызстанец Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) завоевал серебряную медаль.

Как отмечает тренер, также три дзюдоиста из Кыргызстана боролись за третье место, однако не смогли завоевать медали.

"На этот раз нам не повезло. Следующий старт - чемпионат мира, будем исправлять недоработки", - заключил он.

По сведениям серебряного призера чемпионата Азии Юрия Краковецкого, в данном чемпионате сложной оказалась схватка за выход в финал с монгольским дзюдоистом. "В финале я уступил, потому что сильно волновался, так как никогда еще не боролся за золото чемпионата Азии", - добавил он.