Дзюдоистка Мээрим Момунова стала серебряным призером Кубка Европы

Дзюдоистка из Кыргызстана Мээрим Момунова стала серебряным призером Кубка Европы среди женщин и мужчин.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Момунова (до 63 кг) провела всего четыре схватки: в предварительном раунде одолела чистым броском (иппон) Марию Султанову из России, затем оказалась сильнее россиянки Марии Полетун и вышла в полуфинал кубка.

За выход в финал турнира отечественная спортсменка оказалась сильнее еще одной россиянки Анны Щербаковой, схватка длилась всего 29 секунд и завершилась в пользу Момуновой. Ей же финальную схватку уступила Яухения Заитсава из Беларуси.

Также в соревнованиях среди женщин выступала кыргызстанка Нагира Сарбашова (свыше 78 кг), которая заняла 7-е место.

Таких же результатов добились в состязаниях среди мужчин Бектур Рысмамбетов (до 66 кг), девятыми стали Бектур Абдрасулов (до 60 кг) и Азат Кубакаев (до 73 кг).

Руслан Джаныбек уулу и Адилет Ботоканов выбыли из турнира, проиграв свои стартовые схватки.

Отметим, Кубок Европы проходил с 17 по 19 мая в Оренбурге (Россия).