Юношеская сборная Кыргызстана заняла 14-е место на чемпионате Азии по блицу

Сборная Кыргызстана заняла 14-е общекомандное место на чемпионате Азии по блицу среди юношей и девушек.

Как сообщает официальный сайт соревнований, командное золото взяла команда из Индии, на втором месте - сборная Вьетнама, на третьем - Узбекистан. Всего в юношеском чемпионате принимали участие 16 азиатских сборных команд.

Напомним, сборная Кыргызстана на данном чемпионате была представлена 11 юными шахматистами. Однако никому из них не удалось занять призовые места.

Также шахматисты Кыргызстана приняли участие в чемпионате по классическим шахматам, где заняли 14-е место. В соревнованиях по быстрым шахматам (rapid) сборная заняла 9-е место благодаря бронзе Дианы Омурбековой.

Чемпионат по трем видам шахмат проходил 19-28 июня в городе Сари (Иран).