Василий Данилов выступит в финале Азиатских игр-2013 в комплексном плавании

Пловец из Кыргызстана Василий Данилов вышел в финал Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщает официальный сайт Игр-2013, в комплексном плавании на 100 метров среди мужчин Данилов выбился в финал и финишировал вторым в своей группе по итогам предварительного заплыва. Он показал результат 56,77 секунды.

Кроме того, в плавании вольным стилем на 100 метров среди мужчин в предварительных заплывах принимали участие Станислав Карнаухов и Александр Слепченко. Оба спортсмена заняли седьмые места в своих группах и не смогли пробиться в финал.

Также мужская команда Кыргызстана в эстафете в комплексном плавании на 100 метров заняла шестое место в предварительном заплыве. В составе команды Данилов, Карнаухов, Слепченко и Дмитрий Александров.

Напомним, на Играх-2013 честь страны защищают 22 спортсмена по пяти видам спорта, таким как плавание на короткой воде, тайский бокс, кикбоксинг, спортивные бальные танцы и снукер.

Стоить отметить, Кыргызстан в медальном зачете на сегодняшний день в своей копилке имеет серебряную медаль, завоеванную Данияром Кашкараевым по тайскому боксу. Игры проходят в эти дни в Инчхоне (Южная Корея).