Юный дзюдоист из Кыргызстана стал седьмым на чемпионате мира

Дзюдоист из Кыргызстана Ростислав Дашков занял 7-е место на чемпионате мира среди кадетов в Майами (США). Как сообщает официальный сайт соревнований, Дашков выступал в весе свыше 90 кг и провел три схватки. В первой оказался сильнее армянского дзюдоиста Эдмонда Берберяна, однако вторую уступил Федиру Панко (Украина).

Также кыргызстанец уступил бразильскому спортсмену утешительную схватку, которая дает право побороться за бронзу. В итоге Дашков занял 7-е место.

В весе до 60 кг выступал Жакшылык Тумонбаев. Он также выиграл стартовую схватку, однако уступил вторую встречу французскому дзюдоисту Жолану Флоримонту и завершил свое участие в чемпионате.

Кроме того, страну на чемпионате представляли Орозбек Сапарбеков, Эртабылсын Рыскул уулу, Алибек Чороев, Минур Сагынжанов, Эрмек Сариев, Эламан Абдыкеримов, Азамат Бектурсунов, которые выбыли из чемпионата, проиграв стартовые схватки.