Пловец Кирилл Вайс занял 19-е место на чемпионате мира среди юниоров

Пловец из Кыргызстана Кирилл Вайс занял 19-е место на чемпионате мира в Дубае (ОАЭ). Как сообщает официальный сайт соревнований, Вайс выступал на дистанции 50 метров брассом. Он проплыл ее за 28,94 секунды, отстав от лидера на 1,02 секунды.

Таким образом, Вайс занял 19-е место среди 68 участников.

Кроме того, кыргызстанец выступил брассом на 200 метров и показал результат 2 минуты 20,90 секунды, который позволил Вайсу занять 25-е место среди 54 участников.

Напомним, ранее кыргызстанский пловец выступал на 100 метров брассом и занял 28-е место среди 68 участников. Также с результатом 1 минута 04,48 секунды он установил новый рекорд страны на данной дистанции.

Отметим, что пловцы сборной Кыргызстана готовятся к чемпионату мира в частном бассейне за свой счет. На молодежном чемпионате мира по водным видам спорта, который стартовал 26 августа в Дубае (ОАЭ), страну представляет всего один спортсмен.