Дзюдоист Чингиз Мамедов выбыл из чемпионата мира в Бразилии

Дзюдоист из Кыргызстана Чингиз Мамедов завершил свое участие в чемпионате мира среди мужчин и женщин в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Мамедов выступал в весовой категории до 90 кг и стартовую схватку выиграл у Гханама Алдакана из Кувейта. Затем вышел на татами против Энрике Джоао из Анголы и выиграл его чистым броском (иппон). Однако третью схватку за выход в четвертьфинал Мамедов уступил Илиасу Илиадису из Греции и завершил свое участие в соревнованиях.

Напомним, Кыргызстан на чемпионате мира был представлен четырьмя дзюдоистами. Первым выбыл Ислам Баялинов. Он выиграл первую схватку, однако вторую встречу кыргызстанец проиграл. Аналогичным образом выбыл из чемпионата Азат Кубакаев (до 73 кг).

Теперь свои силы на татами чемпионата мира проверят тяжеловесы Болот Токтогонов (до 100 кг) и Юрий Краковецкий (свыше 100 кг).