На Иссык-Кульских играх определились лучшие пляжные борцы

Определены победители и призеры состязаний по пляжной борьбе в рамках Иссык-Кульских игр. Всего в этом виде спорта мужчины в двух возрастных категориях разыграли восемь комплектов медалей, женщины боролись в трех весовых категориях.

Среди мужчин до 35 лет в абсолютной весовой категории золото завоевал бишкекчанин Дмитрий Чуплан. В своих весовых категориях отличились Кутман Алимбеков (до 70 кг), Ахмет Мачинов (до 80 кг) и Арзубек Карыбаков (до 90 кг).

Среди мужчин старше 35 лет в "абсолютке" не было равных Ниязу Сааданову из Канта. Также золотом отметились Илим Байсырахманов, Кубаныч Идинов и Замирбек Эшенкулов.

Среди женщин все три комплекта медалей выиграли представительницы Ошской области, в частности, в весе до 60 кг победу отпраздновала Айжан Садырова, в категории до 70 кг не было равных Бубусаре Абдиманап кызы, первой стала Чинара Жамалова (до 80 кг).

Напомним, XIII Международные Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" проходят в панисионатах "Голубой Иссык-куль" и "Каприз". В программу игр включены 18 видов спорта, а также конкурсы "Баатыр Иссык-Куля" и "Краса Иссык-Куля".