Иссык-Кульские игры: пловцы Бишкека стали первыми в командной эстафете

Завершились состязания по плаванию в рамках Международных Иссык-Кульских игр. Медали были разыграны в четырех видах на коротких дистанциях - 50 и 100 метров.

В плавании брассом, баттерфляем, на спине и вольным стилем на 50 метров четыре золотые медали среди мужчин до 35 лет завоевал член сборной Кыргызстана Станислав Карнаухов. Среди женщин первыми стали Виолетта Погиба и Валерия Уварова.

В старшей возрастной категории отличились россияне Олег Морозов и Валерия Половкина, казахстанец Игорь Горбач, бишкекчане Лилия Шаяхметова и Михаил Клименко.

На дистанции 100 метров Карнаухов также завоевал четыре золота, пятое - в комплексном плавании - он уступил Дмитрию Александрову, заняв второе место.

В командной эстафете в плавании вольным стилем на 100 и 50 метров среди мужчин и женщин до 35 лет первыми стали представители Бишкека. Среди ветеранов первенствовала команда "Аэрофолот" из России. В комбинированной эстафете лидерами стали пловцы "Бишкека" и "Аэрофлота".