Волейбол: "Жаны-Муун" стал победителем Иссык-Кульских игр

Завершились соревнования по волейболу в рамках Международных Иссык-Кульских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, состязания проходили среди мужских и женских команд до и старше 35 лет.

В состязаниях среди мужских команд до 35 лет принимали участие восемь команд. Больше всех очков набрал иссык-кульский "Жаны-Муун", он и стал победителем игр. На втором месте - чемпион страны "Салам-Алик", бронзу взяли волейболисты "Динамо МВД".

В этой же возрастной категории среди женщин победу одержали девушки "Салам-Алика", в старшей категории - представительницы "Трудовых резервов".

Среди мужчин старше 35 лет победу одержала команда "Аэрофлот" из России, на втором месте - бишкекский "Спартак", бронза - у "Намыс-Ардагера" из Джалал-Абада.

Напомним, XIII Международные Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" проходят в пансионатах "Голубой Иссык-Куль" и "Каприз". В программу игр включены 18 видов спорта, а также конкурсы "Баатыр Иссык-Куля" и "Краса Иссык-Куля". На сегодня завершились состязания по многим видам спорта, а также определены победители конкурсов, названа лучшая спортивная семья игр.