Легкоатлеты разыграли 24 комплекта медалей на Иссык-Кульских играх

Завершились состязания по легкой атлетике в рамках Международных Иссык-Кульских игр.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, состязания проводились по бегу на различные дистанции, по прыжкам в длину и метанию ядра. Участники состязались в возрастных категориях до 35 лет и старше.

В беге на короткую дистанцию в 60 метров золото в двух возрастных категориях завоевали Юлия Ходыкина и Лариса Дедова, среди мужчин отличились казахстанцы Василий Белоусов и Сергей Карпенко.

Ходыкина и Дедова также завоевали по золотой медали в беге на 500 метров, далее на дистанции в 1 тыс. метров отличились Гулшанай Саттарова и Галина Куненко. Среди мужчин в беге на 3 тыс. метров первыми финишировали Бердигул Айтпай уулу и Иван Колесников. Последний бегун также завоевал золото в беге на 1 тыс. метров.

В метании ядра первые места в своих возрастных категориях заняли все та же Дедова, Екатерина Старикова, Чингиз Ибраимжанов и Карпенко из Казахстана.

Свое третье золото Ходыкина завоевала по прыжкам с места. Также аналогичным количеством медалей отметились Дедова и Карпенко.

Напомним, также в рамках состязаний по легкой атлетике проходил массовый забег на 2013 метров, где отличись Саттарова, Куненко, Аман Момуналиев и Жоодарбек Сырымбетов.