На Иссык-Кульских играх завершились состязания по мини-футболу

Определены победители и призеры Международных Иссык-Кульских игр по мини-футболу. Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, в состязаниях приняли участие 76 команд, которые были разделены на три возрастные группы.

В категории до 35 лет играли 36 команд, в том числе участники чемпионатов Казахстана и Кыргызстана. В финале турнира встретились серебряный призер чемпионата КР 2012 года "Булат" и серебряный призер чемпионата РК этого года "Тулпар". В первом тайме команды сыграли вничью, однако во второй 20-минутке кыргызстанцы пропустили три гола и уступили золото Иссык-Кульских игр.

В борьбе за третье место чемпион Кыргызстана этого года "РСК" со счетом 3:1 выиграл у бронзового призера чемпионата страны "Жетигена".

В категории старше 35 лет золото игр завоевала казахстанская команда "Достар", забившая в финале два безответных гола в ворота кыргызстанского "Жениша".

Напомним, среди участников старше 45 лет победителем турнира стала команда MegaCom. В состязаниях среди женских команд золото завоевали девушки "Абдыш-Аты".