Вольники завершили участие в чемпионате мира без медалей

Борец вольного стиля из Кыргызстана Иннокентий Иннокентьев занял 13-е место на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия). Как сообщает Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA), в предварительном раунде Иннокентьев победил Дана Палинкаса из Словакии. Однако в 1/16 финала кыргызстанец уступил Юньерке Бланко и выбыл из чемпионата.

Напомним, по итогам первого дня состязаний чемпионата мира Алексей Крупняков стал пятым, Алтынбек Алымбаев (до 55 кг) занял 8-е место, Улукман Маматов - 18-е. Во второй день Айаал Лазарев занял 14-е место, Базар Базаргуруев завершил свое участие, проиграв стартовую схватку.

Таким образом борцы вольного стиля Кыргызстана завершили свое участие в чемпионате мира без медалей.

Всего на чемпионате мира по борьбе страну представляли 13 спортсменов. Сегодня, 19 сентября, в состязаниях по женской борьбе выступит Айсулуу Тыныбекова.