Дзюдоист Юрий Краковецкий завоевал бронзу на турнире Гран-при

Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий завоевал бронзовую медаль на турнире серии Гран-при в Казахстане. Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец выступал в весовой категории свыше 100 кг и провел три схватки. В предварительном раунде он победил Степана Саркисяна из России за 45 секунд чистым броском (иппон). Однако полуфинальную схватку уступил с минимальным счетом 2:3 казахстанцу Ержану Шынкееву. В борьбе за третье место кыргызстанец одолел Станислава Бордаренко из Украины за 2 минуты 52 секунды.

В состязаниях среди девушек Гулжаз Саимова (до 57 кг) дошла до полуфинала, однако уступила борьбу Камиле Минакава из Израиля. Также она проиграла схватку за третье место Севаре Нишанбаевой (Казахстан) и заняла пятое место.

Седьмыми на турнире стали Айзада Джаналиева и Мээрим Момунова.

Всего Кыргызстан на данном турнире представляли 15 дзюдоистов. Остальные спортсмены выбыли из состязаний, проиграв стартовые схватки.