Футбол: национальная сборная выиграла у молодежной команды Кувейта

Национальная сборная Кыргызстана по футболу выиграла у молодежной команды Кувейта. Матч прошел сегодня, 11 октября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Отметим, перед началом матча сборная вышла на поле в белых футболках с фотографией недавно избитого игрока казахстанского "Актобе" Эмиля Кенжесариева.

Первый гол в матче уже на пятой минуте забил игрок российского "Химика" Валерий Кичин, получивший мяч от стенки после удара Мурзаева.

Также на протяжении первого тайма кыргызстанцы провели несколько атак, однако забить мяч в ворота никто не смог. В конце первого тайма игрок Кувейта Хамад Аль-Харби получил красную карточку за удар мячом в лицо рефери. За это судья удалил его с поля, и второй тайм кувейтцы сыграли вдесятером.

После перерыва в одной из атак Кичин снова переиграл двоих игроков Кувейта на их штрафной площади и сумел отправить мяч в ворота соперников. Счет игры становится 2:0.

Спустя четыре минуты третий гол забили игроки национальной сборной Кыргызстана, отличился Мирлан Мурзаев.

После третьего гола главный тренер произвел несколько замен: поле покинули Мака Кум, Мурзаев, Ахлетдин Исраилов, Артур Муладжанов и Кичин. Несмотря на обоюдные атаки, в добавленное время игроки не смогли поразить ворота друг друга. Итоговый счет матча - 3:0.

Напомним, 15 октября сборная Кыргызстана сыграет товарищеский матч с Таджикистаном. Начало в 16.00.