Определены чемпионы Кыргызстана по рукопашному бою

В СДЮСШОР имени Раатбека Санатбаева в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по рукопашному бою.

По словам вице-президента Федерации рукопашного боя КР Нурлана Байкулова, основная цель проведения чемпионата - отбор сильнейших бойцов на чемпионат Азии среди взрослых. "Спортсмены, занявшие первые места, получат звание мастера спорта Кыргызстана и путевку на чемпионат Азии", - сказал он.

Континентальное первенство намечено на 15-18 ноября в городе Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).

Кроме того, спортсмены, занявшие второе место, поедут на Кубок Национальной гвардии Таджикистана. "Они будут состязаться в командном турнире", - добавил Байкулов.

В чемпионате республики приняли участие представители регионов республики. Всего на чемпионате выступили 215 спортсменов из 30 команд.

По итогам двухдневных состязаний чемпионами республики стали в своих весовых категориях Туратбек Сулайманкул уулу, Исабек Жуматаев, Кыяз Бакыт уулу, Авазбек Аманбеков, Эсентур Анарбеков, Нурбек Жаныбаев, Азамат Табылдиев, Бакыт Кутманов, Ордонбек Мааметов, и в "абсолютке" свыше 90 кг первым стал Иван Винярский.

Среди женщин первыми стали Шахриза Халилова, Назира Алымбекова, Нурзат Бактыяр кызы и Бегимжан Касымова.

Напомним, соревнования были приурочены ко Дню кыргызской милиции, а также посвящены памяти погибших сотрудников правоохранительных органов и курсантов Академии МВД.