Дзюдо: команда Кыргызстана выиграла кубок "Дордой"

В Бишкеке прошел лично-командный турнир по дзюдо на Кубок ассоциации "Дордой". Как сообщает пресс-секретарь Федерации дзюдо КР Кабыл Макешов, в турнире принимали участие около 300 спортсменов из Кыргызстана и Казахстана.

Первые два дня состязания проходили в личном зачете, участники разыграли по семь комплектов медалей среди мужчин и женщин.

В легком весе первое "золото" взял Адилет Ботоканов (до 60 кг), в следующей финальной схватке первым стал Эдиль Беккулов (до 66 кг), в категории до 71 кг не было равных Азату Кубакаеву. Кроме того, "золото" среди мужчин завоевали кыргызстанцы Тариэль Усенов, Чингиз Мамедов и Юрий Краковецкий. Среди женщин отличились Кумушай Соскеева, Ксения Бельдягина и Нагира Сарбашова.

В командном зачете первое место заняла сборная Кыргызстана, на втором месте - команда из Казахстана, третьими стали представители Алматы.