Волейбол: чемпион "Салам-Алик" стартовал с победы в Национальной лиге

Сегодня, 29 января, во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке стартовал мужской чемпионат Кыргызстана по волейболу среди команд Национальной лиги.

Команды Национальной лиги разыграют чемпионский титул в трех турах. В первом участвуют шесть команд, прошедшие лицензирование и занимающие с первого по шестое место в рейтинге федерации.

В стартовом матче чемпионата серебряный призер чемпионата страны 2013 года иссык-кульский "Жаны Муун" обыграл "Динамо-МВД" со счетом 3:1.

Чемпион страны "Салам-Алик" вышел на площадку во втором матче дня против джалал-абадского "Жаштык-Сузака". В начале первой партии джалалабадцы смогли противостоять соперникам и вырвались вперед, однако к концу чемпион сравнял счет, а затем вышел вперед. В двух последующих партиях матча победу одержал "Салам-Алик", счет игры - 3:0.

В заключительном матче дня "ВВ МВД+К" из Бишкека встретился с "Ош Бажысы" (Ош) и уступил со счетом 1:3.

Завтра "Жаштык-Сузак" сыграет с "Ош Бажысы", "ВВ МВД+К" встретится с "Динамо МВД" (Бишкек). Заключительный матч пройдет между "Салам-Аликом" и "Жаны Мууном".

Напомним, Национальная лига состоит из трех туров. Игры первого завершатся 2 февраля. Второй тур чемпионата пройдет с 26 по 30 марта, третий - с 21 по 25 мая.