Сочи-2014: Норвегия лидирует в медальном зачете в зимней Олимпиаде

Сборная Норвегии лидирует в медальном зачете в зимних Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в Сочи (Россия).

Как сообщает официальный сайт Игр, на счету Норвегии семь медалей, из которых 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых.

Следующие четыре сборные команды завоевали по четыре медали разного достоинства. На втором месте сборная Нидерландов с двумя золотыми медалями, одной серебряной и одной бронзовой. При этом все четыре медали Нидерланды завоевали в скоростном беге на коньках.

До сочинской Олимпиады сборная Нидерландов за всю свою историю участия в зимних олимпийских играх завоевала 78 медалей, 75 из них были завоеваны в конькобежном спорте.

У сборной США, которая занимает третье место в неофициальном общекомандном зачете, 2 золотые и 2 бронзовые медали. У Канады и России одинаковое количество медалей: по одному золоту, два серебра и по одной бронзе.

Также завоевали медали спортсмены еще 12 стран, в частности, по две медали у Австрии, Швеции, Чехии и Италии. По одной медали завоевали представители Германии, Словакии, Польши, Швейцарии, Словении, Финляндии, Украины и Великобритании.

Напомним, сегодня, 10 февраля в рамках Олимпийских игр будут разыгрываться 5 комплектов медалей. Всего в рамках Игр будут разыграны 98 комплектов наград по 15 видам спорта.

Стоит отметить, в данных играх Кыргызстан представляет единственный лыжник Дмитрий Трелевский, который выйдет на старт 16 февраля.