Сочи-2014: Канада вышла в лидеры на зимней Олимпиаде

Сборная Канады вышла в лидеры на зимних Олимпийских играх в Сочи (Россия). Как сообщает официальный сайт соревнований, на сегодняшний день у Канады 7 медалей, из которых три золота, три серебра и одна бронза.

Напомним, на 10 февраля Канада находилась на третьем месте в медальном зачете.

Второе место сохранила сборная Нидерландов, спортсмены за вчерашний день добавили в копилку своей сборной три медали: золото, серебро и бронзу. И снова все три по скоростному бегу на коньках. Итого у них три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Вчерашний лидер медального зачета сборная Норвегии спустилась на третье место. На сегодня показатели Норвегии - три золота, одно серебро и бронза.

Далее идут США с пятью медалями, Германия - две золотые. На шестом месте расположилась хозяйка Игр - сборная России, 6 медалей.

Всего на сегодняшний день медалей удостоились спортсмены 19 стран, в том числе Австрии, Франции, Швеции, Чехии, Италии, Германии, Словакии, Польши, Швейцарии, Словении, Финляндии, Украины и Великобритании.

Напомним, сегодня, 11 февраля, в рамках Олимпийских игр будут разыгрываться восемь комплектов медалей.

Вчера, 10 февраля, чемпионами Олимпийских игр стали: по фристайлу (могул) канадец Александр Билодо, по скоростному бегу на коньках на 500 метров среди мужчин - Михель Мюлдер (Нидерланды), горным лыжам - Мария Хёфль-Риш (Германия). По шорт-треку золото завоевал Шарль Амлен (Канада), по биатлону в гонке преследования на 12,5 км олимпийским чемпионом стал Мартен Фуркад из Франции.