Дзюдоист Юрий Краковецкий стал седьмым на турнире Гран-при в Германии

Дзюдоист из Кыргызстана Юрий Краковецкий занял седьмое место в международном турнире серии Гран-при в Германии.

Как сообщает официальный сайт соревнований, тяжеловес Краковецкий (свыше 100 кг) провел три схватки, в первой одолел монгольского дзюдоиста Дууренбаяра Ульзибаяра за 2 минуты и 02 секунды.

Однако вторую схватку предварительного раунда уступил Левани Матиашвили (Грузия). Краковецкий получил шанс побороться в утешительной схватке, однако в этой встрече победил Рафаэль Силва из Бразилии. Таким образом, кыргызстанец занял седьмое место.

Кроме Краковецкого, Кыргызстан на данном турнире представляли восемь дзюдоистов, однако семеро из них выбыли из состязаний, уступив стартовые схватки. Чингиз Мамедов (до 90 кг) провел две схватки и вторую проиграл Поэлю Вану Т'Энду.

Отметим, международный турнир серии Гран-при среди мужчин и женщин прошел в немецком Дюссельдорфе.