Баскетбол: Кыргызстан уступил Узбекистану на турнире "Нооруз-2014"

Во Дворце спорта в Бишкеке стартовал XXI международный турнир "Нооруз-2014" по баскетболу среди мужских команд.

В первом матче дня встретились "Гала" из Азербайджана и казахстанский ЦСКА. Матч завершился со счетом 86:61 в пользу азербайджанцев. Победители оформили 13 трехочковых бросков, семь из которых реализовал Заур Гушанов, ставший самым результативным игроком встречи.

Во втором матче дня команда "Бишкек-Динамо" встретилась со сборной Узбекистана. Счет матча открыл Станислав Батраков из "Бишкек-Динамо". Первая четверть завершилась со счетом 18:19 в пользу кыргызстанцев.

В начале второй десятиминутки сборная Узбекистана увеличила отрыв от соперников на 10 очков, счет - 30:20. Однако к концу второй четверти кыргызстанцы сократили разрыв до пяти очков - 38:35.

Третий отрезок начали с атаки узбекистанцы, оформив двухочковый бросок в исполнении Наиля Надырова. К седьмой минуте счет матча стал 47:53 в пользу сборной Узбекистана. За оставшиеся три минуты игроки атаковали корзины непрерывно, и команды добавили себе по шесть.

В заключительной четверти первыми в атаку пошли бишкекчане, и к третьей минуте счет сократился до 61:65. Однако в оставшееся время узбекистанцы не давали сократить счет в матче. Итоговый результат - 82:72 в пользу сборной Узбекистана.

Сегодня, 18 марта, сборная Узбекистана сыграет с командой "Гала", кыргызстанцы встретятся с алматинским ЦСКА.