Кыргызстанцы выиграли первый матч на баскетбольном турнире "Нооруз"

Во Дворце спорта в Бишкеке прошли матчи второго дня международного турнира "Нооруз-2014" по баскетболу среди мужских команд.

В первом матче дня встретились две лидирующие команды - сборная Узбекистана и "Гала" из Азербайджана. В первой четверти вырвались вперед азербайджанские баскетболисты, постоянно увеличивая разрыв в счете. К окончанию третьей четверти счет стал 45:66 в пользу азербайджанцев.

В заключительной десятиминутке сборная Узбекистана провела несколько результативных атак, в ходе которых сократила разрыв в счете до 14 очков. Несмотря на победу Узбекстана в последней четверти (26:25), общий счет матча остался 71:91 в пользу азербайджанской команды.

Во втором матче дня встретились алматинский "ЦСКА" и команда Кыргызстана. Счет открыл Канат Ибраев трехочковым броском. К концу первой четверти счет игры стал 12:30 в пользу кыргызстанцев.

Вторая десятиминутка завершилась со счетом 20:10 в пользу казахстанского ЦСКА, однако счет игры по итогам двух отрезков составил 32:39 в пользу Кыргызстана.

После перерыва кыргызстанцы участили свои атаки, и четверть закончилась в их пользу со счетом 17:23. В заключительной десятиминутке также доминировали кыргызстанцы, одержав вверх над соперниками. Итоговый счет матча - 70:60.

Напомним, в первый день состязаний кыргызстанцы уступили сборной Узбекистана, а баскетболисты Азербайджана одержали вверх над ЦСКА.

По итогам двух дней лидирует сборная Азербайджана, которая идет без поражений. Далее идут Кыргызстан и Узбекистан, имеющие по одной победе. Сегодня, 19 марта, кыргызсанцы встречаются с лидером турнира - командой из Азербайджана, ЦСКА сыграет со сборной Узбекистана.