Волейбол: "Салам-Алик" обыграл лидера первого тура Национальной лиги

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошли игры второго дня в рамках второго тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди команд Национальной лиги.

В первой игре дня встретились южные команды "Жаштык-Сузак" и "Ош бажы". В этом матче ошские таможенники выиграли все три партии подряд - 3:0.

Во втором матче дня бишкекский "Салам-Алик" играл с основным соперником за чемпионство - иссык-кульским "Жаны-Мууном". Первую партию выиграли бишкекчане со счетом 26:24, однако в второй оказались сильнее иссыккульцы - 27:25. На третьем и четвертом отрезках матча взял вверх "Салам-Алик", одержав победу в этой встрече. Итоговый счет матча - 3:1.

В заключительном матче дня "Динамо МВД" оказалось сильнее "ВВ МВД+К" - 3:1.

Таким образом по итогам двух игровых дней второго тура "Салам-Алик" укрепляет лидерство в турнирной таблице, а лидер первого тура опускается на третье место, проиграв две встречи подряд. На второе место выходит "Ош бажы".

Напомним, чемпионат Кыргызстана разделен на две лиги: высшую и национальную. В Национальной лиге играют шесть команд - "Салам-Алик" (Бишкек), "Жаны Муун" (Иссык-Кульская область), "Ош Бажысы" (Ош), "ВВ МВД+К" (Бишкек), "Динамо МВД" (Бишкек) и "Жаштык-Сузак" (Джалал-Абадская область).

По итогам первого тура Национальной лиги основные конкуренты "Салам-Алик" и "Жаны Муун" набрали одинаковое количество очков, и по дополнительным показателям в лидеры вышли иссыккульцы, которые выиграли первый тур чемпионата.