Футбол: молодежная сборная обыграла "Дордой"

Молодежная сборная Кыргызстана (U-22) сыграла товарищеский матч против клуба Топ-лиги "Дордой". Матч прошел на стадионе "Дордой" в Бишкеке.

Счет в матче открыл в средине первого тайма Фархат Мусабеков, который обыграл защитника и направил мяч в ворота. Голгкипер "Дордоя" не смог вовремя отреагировать на удар и пропустил первый гол в свои ворота.

Второй гол в ворота "Дордоя" забил Мирбек Ахматалиев, который обыграл защитника в левом фланге, затем вошел в штрафную и забил мяч в дальний угол. Счет в матче стал 2:0 в пользу молодежной сборной Кыргызстана.

После перерыва главный тренер "молодежки" Мирлан Эшенов поменял состав игроков, включая вратаря. У "Дордоя" с начала матча играл второй состав, кроме двух легионеров из Пакистана и Таланта Самсалиева. В этот день на поле не вышли игроки, которые выступали за национальную сборную.

Абай Боколеев довел счет до разгромного, забив третий гол в ворота "Дордоя". Он обыграл защитника и направил мяч в ворота мимо вратаря. Четвертый гол, в исполнении Динмухаммеда Таалайбекова, последовал после розыгрыша углового.

Гол "престижа" от "Дордоя" забил Бекжан Сагынбаев в середине второго тайма со штрафного.

Таким образом матч завершился со счетом 4:1 в пользу молодежной сборной Кыргызстана.

Как сообщается, сборная планирует провести еще два товарищеских матча в Канте: 29 мая - с "Алгой", 30 мая - с "Абдыш-Атой".