Капитолина Кем взяла бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Кыргызстанка Капитолина Кем стала бронзовым призером женского Кубка мира по гребле на каноэ, прошедшего во Франции. Об этом "ВБ" сообщил главный тренер сборной Кыргызстана по гребле на байдарках и каноэ Олег Роганов.

По его словам, кыргызстанка принимала участие в состязаниях на различных дистанциях и в четверке на 500 м, в одной команде с гребцами из Германии, Грузии и Казахстана финишировала третьей.

Кроме того, Кем приняла участие в парных состязаниях на 500 м и заняла 5-е место. В одиночных состязаниях на 200 м кыргызстанка финишировала 16-й.

Как сообщил тренер, Кем приглашена на чемпионат мира среди юношей и юниоров, а также на учебно-тренировочные сборы перед стартами. "Все расходы на поездки берет на себя международная федерация", - сообщил Роганов.