Бегунья Дарья Маслова завоевала золото молодежного чемпионата Азии

Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла золото молодежного чемпионата Азии по легкой атлектике. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта.

По словам генерального секретаря Федерации легкой атлетики КР Ивана Щербакова, Маслова выступила в состязаниях в беге на дистанции 5 км с результатом 16 минут 18.35 секунды. Такой же результат показала бегунья из Японии Маки Изумида. Таким образом чемпионками Азии стали сразу две спортсменки, обеим вручили по золотой медали.

Бронзовую медаль чемпионата завоевала бегунья из Северной Кореи Джи Хьянг Ким, которая показала результат 16 минут 28.13 секунды.

Напомним, чемпионат Азии среди юниоров проходит в китайском Тайпее. Кыргызстан представляют трое атлетов. Свои силы еще проверят на беговых дорожках кыргызстанцы Ксения Файсканова и Дмитрий Тимков. Спортсменов сопровождает тренер Татьяна Борисова.