Самбисты из КР завоевали четыре медали в первый день чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана завоевала четыре медали в первый день чемпионата Азии по спортивному и боевому самбо.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день чемпионата состязания проводились по спортивному самбо. Серебро среди мужчин завоевал Тилек Муса уулу в весовой категории до 57 кг. В финальной схватке кыргызстанец уступил Кериму Алланурову из Туркменистана и занял второе место.

Кроме того, бронзовую медаль среди женщин взяла Диана Каилбек кызы (до 72 кг), среди мужчин - Майрамбек Казыбеков (до 62 кг) и Омурбек Сыдыков (до 82 кг).

Указывается, континентальный чемпионат собрал более 350 самбистов из 17 стран.

Напомним, чемпионат Азии среди юношей, юниоров и взрослых стартовал 25 июня в Ташкенте (Узбекистан). Кыргызстан на соревнованиях представляют 43 спортсмена.