Волейбол: ветераны "Озгона" выиграли турнир в Нарыне

В Нарыне прошел ежегодный турнир по волейболу среди ветеранов памяти заслуженного тренера Насридина Турсунбаева.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, в турнире приняли участие восемь команд, которые были разделены на две группы. В группе А играли ветераны команд "Нарын-1", "Нарын-2", "Озгон" и "Балыкчы". В другой группе выступили "Намыс", "Тон", "Таш-Кумыр" и "Салам Нарын".

По две команды, занявшие первые и вторые места в группах, получили шансы продолжить борьбу за первое место в полуфинале турнира.

Первая полуфинальная пара "Озгон" и "Намыс" сыграла со счетом 2:1, в финал вышли узгенцы. Второй финалист определился в матче между "Таш-Кумыром" и "Нарыном-1". Со счетом 2:1 выиграли ташкумырцы.

Третье место турнира заняли ветераны "Намыса", обыгравшие в борьбе за бронзу "Нарын-1" тоже со счетом 2:1. В финальном матче "Озгон" в трех партиях подряд одолел "Таш-Кумыр" и выиграл золотую медаль.

Как сообщается, турнир 2013 года выиграла команда ветеранов Токмака, которая в финале обыграла "Ардагер" ("Намыс").