Капитолина Кем стала седьмой на чемпионате мира по гребле на каноэ

Капитолина Кем заняла седьмое место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и юниоров до 23 лет. Об этом сообщает Международная федерация гребли на байдарках и каноэ. По ее данным, кыргызстанка принимала участие в состязаниях по гребле на каноэ на дистанции 200 м. В предварительном заплыве пришла седьмой и пробилась в полуфинал. В гонке за выход в финал заняла шестое место и получила путевку побороться за медали. В финальном заплыве Кем стала седьмой.

Другой кыргызстанец Кирилл Бондарь в состязаниях по гребле на байдарках на дистанции 200 м пробился в полуфинальный заплыв, однако в борьбе за выход в финал занял 8-е место, такого результата оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу за медали.

Кроме того, Бондарь принял участие в состязаниях на дистанции 1 000 м и в предварительном заплыве, заняв 9-е место, завершил участие в гонке.

Чемпионат мира среди юношей и юниоров прошел в городе Сегеде (Венгрия).