Юные борцы КР не смогли взять медали в первый день чемпионата мира

В Загребе (Хорватия) вчера, 5 августа, стартовал чемпионат мира среди юниоров по трем видам борьбы.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день состязаний на ковер вышли борцы греко-римского стиля по четырем весовым категориям. Кыргызстанцы боролись за медали в трех весовых категориях.

Самым результативным этого дня среди кыргызстанцев оказался Атабек Азисбеков, который выступал в весовой категории до 74 кг. Он дошел до четвертьфинала чемпионата и уступил борьбу за выход в полуфинал Паяам Боуйери (Payam BOUYERI), который вышел в финал данных состязаний. Кыргызстанец благодаря ему получил шанс побороться в утешительной схватке, однако эту встречу он также уступил Филипу Шачичу (Filip SACIC) и занял седьмое место.

Десятым стал Калы Сулайманов (до 60 кг), который уступил стартовую схватку и затем поборолся в утешительных схватках. Кроме того, среди 28 участников предпоследнее место занял в своем весе Бексултан Махмудов (до 96 кг), он также уступил свою первую встречу.

Сегодня, 6 августа, в борьбу вступают Рустам Тейишов (до 55 кг), Шабданбек Асанканов (до 66 кг) и Мухаммед-Али Умурзаков (до 84 кг).