Гребец Кирилл Бондарь не смог пробиться в финал юношеской Олимпиады

Гребец из Кыргызстана Кирилл Бондарь не смог пробиться в финал юношеских Олимпийских игр в Нанкине.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Бондарь принимал участие в состязаниях по гребле на байдарках в спринте. В предварительном раунде кыргызстанец пришел 11-м среди 19 участников. Однако сохранил право на участие в утешительной гонке, где занял третье место и квалифицировался в следующий раунд.

В гонке за выход в серию финальных состязаний кыргызстанец финишировал 12-м, однако данного результата не хватило продолжить борьбу за медали.

Теперь кыргызстанец поборется за медали в дисциплине "слалом", который стартует 26 августа.

Напомним, юношеские Олимпийские игры проходят в эти дни в Нанкине (Китай), где Кыргызстан представляют 7 спортсменов. В состав сборной вошли Игорь Козубаев (конный спорт), гребец Кирилл Бондарь, дзюдоист Ростислав Дашков, стрелок Дмитрий Гутник, тяжелоатлет Курсант Толонов, а также два пятиборца Валерия Уварова и Родион Хрипченко.

Ростислав Дашков принес первую медаль на этих играх, заняв второе место. Стрелок Дмитрий Гутник занял 17-е место по стрельбе из пистолета на 10 метров, а также Игорь Козубаев в составе сборной Азии стал шестым в командных состязаниях по конному спорту. Накануне Валерия Уварова в индивидуальных состязаниях по современному пятиборью стала 19-й.