Пятиборец Родион Хрипченко стал 19-м в личных состязаниях в Нанкине

Кыргызстанец Родион Хрипченко занял 19-е место и завершил выступление в личном зачете по современному пятиборью на юношеских

Олимпийских играх в Нанкине (Китай.)

Как сообщает официальный сайт соревнований, в личных состязаниях за медали боролись 24 участника. Родион Хрипченко первым выступил по фехтованию и в предварительном раунде занял 10-е место. В финальном раунде он улучшил свои результаты и стал восьмым.

Далее по плаванию кыргызстанец финишировал на 23-м месте, а в комбинации бега и стрельбы Хрипченко занял 17-е место.

В итоговом зачете он набрал 1 068 очков, которые позволили занять ему 19-е место.

Золото в этом виде спорта завоевал россиянин Александр Лифанов с результатом 1 184 очка. На втором месте - Гергели Регос (1 175 очков), бронза - у Довидаса Вайвади из Литвы, его результат - 1 151 очко.

Теперь Хрипченко выступит в смешанных командных состязаниях, которые пройдут завтра, 26 августа.

Напомним, юношеские Олимпийские игры проходят в эти дни в Нанкине (Китай), где Кыргызстан представляют 7 спортсменов. В состав сборной вошли Игорь Козубаев (конный спорт), гребец Кирилл Бондарь, дзюдоист Ростислав Дашков, стрелок Дмитрий Гутник, тяжелоатлет Курсант Толонов, а также два пятиборца Валерия Уварова и Родион Хрипченко.

Ростислав Дашков принес первую медаль на этих играх, заняв второе место. Стрелок Дмитрий Гутник занял 17-е место по стрельбе из пистолета на 10 метров, а также Игорь Козубаев в составе сборной Азии стал шестым в командных состязаниях по конному спорту. Накануне Валерия Уварова в индивидуальных состязаниях по современному пятиборью стала 19-й, а также гребец Кирилл Бондарь не сумел выйти в финал состязаний.