Азиатские игры: Дарья Таланова заняла 10-е место по плаванию

Кыргызстанка Дарья Таланова во второй раз выступила в состязаниях по плаванию в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Во второй день Таланова проверила свои силы на дистанции 200 метров в плавании брассом.

В предварительном заплыве в своей группе кыргызстанка финишировала пятой с результатом 2 минуты 38,20 секунды. Однако данного результата не хватило, чтобы выйти в финальный заплыв, и в итоговом зачете она заняла 10-е место.

Золото и серебро состязаний завоевали представительницы Японии - Канако Ватанабэ с результатом 2 минуты 21,82 секунды и Рие Кането, которая отстала от победителя на 0,10 секунды. Бронзу взяла Жинглин Ши из Китая с результатом 2 минуты 23,58 секунды.

Напомним, на Азиатских играх в состязаниях по плаванию Кыргызстан представляет одна спортсменка - Таланова, которая выступает в трех дистанциях на 100, 200 и 50 метров брассом.

Состязания брассом на 50 метров среди женщин состоятся 25 сентября.