Армрестлеры Кыргызстана взяли пять медалей на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана по армрестлингу завоевала пять медалей на чемпионате мира, который прошел в Вильнюсе (Литва).

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, золото чемпионата мира завоевал Чингиз Мамакеев с состязаниях среди юниоров.

Кроме того, среди мужчин Евгений Лукьянов взял серебряную медаль, вторым стал Александр Ли. Среди женщин обладательницей двух медалей, в частности серебра и бронзы, стала чемпионка мира Ольга Ярославцева.

Айнура Арстамбекова заняла четвертое место, восьмым стал Мирлан Байчериков.

В общекомандном зачете Кыргызстан занял 18-е место, первое место - у сборной России, второе место заняла Украина, третье место у Казахстана.

Как сообщается, в чемпионате мира участвовали 920 спортсменов из 46 стран. "На этом турнире наша команда выступила достойно, результат является одним из лучших для Кыргызстана на соревнованиях такого высокого уровня", - отметил президент Федерации армрестлинга Кыргызстана Александр Ли.