Лучники Кыргызстана завершили свое участие в Азиатских играх

Кыргызстанцы завершили свое участие в состязаниях по стрельбе из лука в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Отметим, Кыргызстан по стрельбе из лука представляли Асель Шарбекова и Кылычбек Нурманбетов.

В первый день в рейтинговом раунде Шарбекова заняла 42-е место из 56 участниц. Она набрала 611 очков на дистанции 60 и 70 метров.

Нурманбетов набрал 456 очков, которые позволили ему занять 69-е место среди 71 участника. В отличие от женщин мужчины стреляли на дистанции 70 и 90 метров.

Во второй день женщины и мужчины стреляли на 30 и 50 метров, и по итогам двухдневных состязаний Шарбекова поднялась на 40-е место, Нурманбетов стал 67-м.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные игры стартовали 14 сентября. Кыргызстан на данных играх представляют 115 спортсменов, которые поборются за медали по 21 виду спорта. Всего медали будут разыгрываться по 36 видам спорта.

В третий день состязания стартовали по олимпийской системе навылет, и Нурманбетов в 1/32 финала состязался с Кхомкрит Дуангсуваном из Таиланда. В этой встрече выиграл лучник из Таиланда, который обыграл своего соперника в шести попытках.

Шарбекова в свою очередь стартовала с 1/16 финала и встретилась с лучницей Лаксмирани Маджхи (Индия). В этой борьбе победу одержала соперница Шарбековой со счетом 6:0.

Таким образом лучники Кыргызстана завершили свое участие в Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея).