Плавание: Дарья Таланова завершила свое участие в Азиатских играх

Сегодня, 26 сентября, кыргызстанка Дарья Таланова завершила свое участие в состязаниях по плаванию в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Отметим, она боролась за медали на дистанции 50 метров брассом среди женщин. В своей группе Таланова финишировала четвертой с результатом 33, 68 секунды. Однако данный результат не позволил ей выйти в финал состязаний. В итоговом протоколе кыргызстанка заняла 12-е место среди 21 участницы.

Золото в этой дистанции завоевала Сатоми Сузуки из Японии с результатом 31, 34 секунды. Серебро и бронзу взяли представительницы Китая Ран Суо и Юдзе Хен.

Напомним, на Азиатских играх в состязаниях по плаванию Кыргызстан представляет одна спортсменка - Таланова, которая выступала в трех дистанциях на 100, 200 и 50 метров брассом.

На дистанции 100 метров в предварительном заплыве Таланова вышла в финал и в решающем заплыве за медали заняла восьмое место с результатом 1 минута 12, 28 секунды.

Затем на 200 метров брассом кыргызстанка в итоговом зачете стала десятой.