Волейбол: "Ош Бажы" и "Жаш-Куч" лидируют на турнире памяти Чокморова

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке продолжаются матчи республиканского турнира по волейболу среди мужских команд памяти Суйменкула Чокморова.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, на третий день турнира прошли еще шесть матчей, где действующий чемпион "Ош Бажы" одолел победителя Высшей лиги чемпионата страны "Жети-Суу" из Чуйской области со счетом 3:1 и вышел в единоличные лидеры группы А.

Победитель данного турнира прошлого года иссык-кульский "Жаны-Муун" всухую одолел "Улар" (3:0). Теперь иссыккульцы делят второе место с "Жети-Суу" и "Динамо МВД", которое в свою очередь одолело в последнем туре бишкекский "Улар" (3:0).

Еще одна ошская команда "Жаш-Куч" лидирует в группе В, одолевшая в упорной борьбе серебряного призера чемпионата страны "Салам-Алик" - 3:2.

Кроме того, в этот день играли две ошские команды "Дархан" и "Тримекс", где сильнее оказался "Дархан" - 3:0. Также команда "Нацгвардия" одолела "Талас-Шумкар" (3:1).

Напомним, в турнире участвуют 12 команд, которые разделены на 2 группы. По итогам предварительного раунда турнира по две лучшие команды из каждой группы выйдут в финальный этап.

Отметим, в прошлом году досрочно победу в этом турнире себе обеспечил иссык-кульский "Жаны-Муун", обыграв в финальном раунде "ВВ МВД+К" и "Ош Бажы".