Лыжники Трелевский и Тимофеев выступили на состязаниях в Швейцарии

Лыжники из Кыргызстана Сергей Трелевский и Евгений Тимофеев выступили на состязаниях в Давосе (Швейцария).

Как сообщает официальный сайт соревнований, на прошедших 17 декабря состязаниях в дисциплине "супергигант" вышли на старт 77 участников, однако в ходе гонки восемь лыжников сошли с трассы.

В итоговом протоколе Евгений Тимофеев занял 66-е место, а Сергей Трелевский финишировал на 67-м.

Напомним, Тимофеев стал кыргызстанским участником зимней Олимпиады в Сочи, которая прошла в начале этого года. На Играх Тимофеев выступил в двух дисциплинах. В гигантском слаломе кыргызстанец занял 61-е место, в слаломе финишировал 41-м.

Справка

Супергигант (Super G) - вид соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду. Занимает промежуточное положение между скоростным спуском и гигантским слаломом с точки зрения техники, организации соревнований и требований к трассам. Соревнования по супергиганту проводятся в один заезд.