Баскетбол: сборная Кыргызстана выиграла турнир памяти заслуженного тренера

В Бишкеке, в Кыргызском государственном техническом университете им. Раззакова, прошел Международный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера Кыргызстана Кубата Карабекова. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта.

В турнире принимали участие четыре мужские команды, в частности, сборная Кыргызстана, Иссык-Кульской и Чуйской областей, а также команда "Университет" из Ташкента (Узбекистан).

В последний день состязаний за золото турнира боролись сборная Кыргызстана и гости из Ташкента. В упорной борьбе на последних минутах заключительной четверти сборная Кыргызстана смогла вырвать победу благодаря трехочковым броскам Шакиржана Куранбаева. Итоговый счет матча - 56:49.

Таким образом первое место и золото завоевала сборная Кыргызстана, на втором месте - "Университет" из Ташкента, бронзовую медаль взяли команды Чуйской области.

Призеров и победителя турнира наградили кубками, медалями и грамотами. В награждении и церемонии закрытия турнира приняли участие президент Федерации баскетбола Кыргызстана Бахтияр Кадыров и жена заслуженного тренера Зинаида Карабекова.