Футбол: "молодежка" выиграла товарищеский матч у олимпийской сборной Катара

Молодежная сборная Кыргызстана (U-21) по футболу провела контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Дохе (Катар).

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, "молодежка" провела встречу с олимпийской сборной Катара. Счет в матче открыл Фархад Мусабеков в результате контратаки на 28-й минуте.

Второй гол в ворота соперников "молодежки" был забит спустя десять минут в исполнении Мирбека Кудайбердиева. Сначала по воротам ударил Ахлидин Исраилов, однако вратарь катарцев сумел отбить удар, но рядом оказался Кудайбердиев. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.

После перерыва Мусабеков поразил ворота катарцев еще раз и тем самым оформил дубль в этом матче, счет - 3:0.

В свою очередь сборная Катара смогла единожды поразить ворота соперников - за 9 минут до окончания основного времени матча. Роман Левченко нарушил правила внутри штрафной площади и позволил соперникам заработать пенальти. Катарцы не упустили своего шанса и сократили счет - 3:1.

По окончании матча главный тренер "молодежки" Мирлан Эшенов отметил, что игра выдалась очень тяжелой, особенно после длительного перелета. "Мы успели провести всего две тренировки. Мои игроки выдержали натиск соперника, показали агрессивный и созидательный футбол. Ребята выполнили мою установку на игру", - сказал он.

Напомним, в настоящее время молодежная сборная Кыргызстана находится на сборах в Дохе (Катар) и готовится к Кубку Содружества-2015, который пройдет с 16 по 25 января в Санкт-Петербурге (Россия).