Шпажист Роман Петров взял бронзу на турнире в Германии

Мужская сборная Кыргызстана приняла участие в 55-м международном турнире по фехтованию "Берлинский медведь" в Германии. Об этом "ВБ" сообщили в Федерации фехтования Кыргызстана.

Как указывается, в турнире принимали участие 230 фехтовальщиков из более 20 стран. Кыргызстан представляли шесть спортсменов, однако медали удалось завоевать только одному из них.

Так, Роман Петров, уступив полуфинальный бой Фредерику Фон дер Остену из Дании со счетом 15:13, завоевал бронзовую медаль. Шпажист из Дании стал победителем турнира, одолев в финале Лоренцо Буцци из Италии с аналогичным счетом.

Как сообщается, фехтовальщики Кыргызстана проведут подготовку в Германии к лично-командному Кубку мира, который состоится там же с 22 по 24 января.

Напомним, Роман Петров является чемпионом Азии в состязаниях по шпаге до 22 лет. Кроме того, он недавно выиграл турнир, который прошел в Чехии.