Теннис: Ксения Палкина одержала две победы на турнире ITF в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина одержала две победы на турнире серии ITF в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, в одиночных состязаниях Палкина стартовала с основной сетки и в первом круге одолела Сабиру Шайдуллаеву из России. Матч длился три сета, первый сет остался за россиянкой - 4:6, в остальных двух оказалась сильнее Палкина - 6:2, 6:4.

Теперь за выход в четвертьфинал Палкина встретится с Мартой Паигиновой из России.

В парном турнире Палкина выступает в дуэте с Евой Уаканно из Голландии. В стартовой встрече пара Палкина - Уаканно одолела представительниц Беларуси Викторию Мун и Веру Соколовскую. Счет встречи - 6:0, 7:2.

В четвертьфинале пара из Кыргызстана и Голландии встречается с дуэтом Аида Калимуллина (Россия) - Арина Сабаленка (Беларусь).

Отметим, турнир с призовым фондом $10 тыс. проводится под эгидой Международной федерации тенниса. Состязания стартовали 26 января в Актобе и завершатся 1 февраля.