Лыжник Евгений Тимофеев стал 53-м на чемпионате мира в США

Сборная Кыргызстана выступила на чемпионате мира по горным лыжам среди мужчин и женщин, который проходит в эти дни в США.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации горнолыжного спорта, на этом чемпионате Кыргызстан представляли пятеро лыжников.

В мужском чемпионате лучший показатель продемонстрировал участник Зимней олимпиады-2014 Евгений Тимофеев. Он занял 53-е место среди 84 финишировавших. Всего на старт вышли 102 лыжника.

Кроме Тимофеева, кыргызстанец Иван Борисов занял 75-е место, Максим Гордеев финишировал на 81-м месте. Четвертый кыргызстанец Сергей Трелевский не смог финишировать после первого заезда.

В чемпионате среди женщин принимала участие Ольга Полюткина, которая не смогла удачно финишировать после второго заезда.

Отметим, в рамках чемпионата состязания проходят в нескольких дисциплинах, все кыргызстанцы вышли на старт в "гигантском слаломе".