Юный теннисист Миргияз Мирджалиев пробился в полуфинал чемпионата Азии

Юный теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев пробился в полуфинал чемпионата Азии U-14, который проходит в эти дни в Дохе (Катар). Об этом "ВБ" сообщил тренер теннисиста Давид Мжавия.

По его словам, в борьбе за выход в полуфинал Мирджалиев в упорном противостоянии одолел теннисиста из Тайбэя Сиянг Вонг Йе. Первый сет со счетом 7:6 выиграл кыргызстанец, второй также остался за ним - 6:4.

Сегодня, 12 февраля, Мирджалиев проведет встречу за выход в финал чемпионата с Аллахом Алмакале Манееа из Йемена.

Отметим, на пути к полуфиналу в первом круге кыргызстанец со счетом 6:3, 6:3 одолел Ширделя Сиаваша, затем в 1/8 финала оказался сильнее пакистанского теннисиста Наумана Мухаммада (6:2, 6:0).

Напомним, Мирджалиев является воспитанником средней школы №13, а в прошлом году он стал победителем двух турниров в Малайзии.