Теннисист Миргияз Мирджалиев выиграл юношеский чемпионат Азии

Теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев завоевал золото чемпионата Азии U-14 среди юношей.

Как сообщил "ВБ" тренер теннисиста Давид Мжавия, финальную встречу чемпионата Мирдажлиев провел с Наифом Хамадом из Йемена. В первом сете одержал победу теннисист из Йемена со счетом 6:4, однако следующие два сета остались за кыргызстанцем (6:0, 6:1), который занял первое место.

Напомним, на пути к финалу в первом круге кыргызстанец со счетом 6:3, 6:3 одолел Ширделя Сиаваша, затем в 1/8 финала оказался сильнее пакистанского теннисиста Наумана Мухаммада (6:2, 6:0). В четвертьфинале ему противостоял теннисист из Тайбэя Сиянг Вонг Йе. В упорной борьбе взял вверх кыргызстанец со счетом 7:6, 6:4.

В борьбе за выход в финал Мирджалиев одолел Аллаха Алмакале Манееа из Йемена, счет в матче 6:3, 6:2.

Чемпионат Азии среди юных теннисистов до 14 лет проходил с 7 по 13 февраля в Дохе (Катар).

Отметим, Мирджалиев является воспитанником средней школы №13, а в прошлом году он стал победителем двух турниров в Малайзии.