Юный теннисист Мирджалиев поборется за золото второго чемпионата Азии

Юный теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев вышел в финал одиночных состязаний во втором чемпионате Азии U-14 в Дохе (Катар).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в одиночной сетке за выход в финал чемпионата кыргызстанец состязался на корте с Цы Йеунг Чаном из Гонконга.

В этой встрече первый сет в упорной борьбе выиграл кыргызстанец - 7:5, второй завершился со счетом 6:3.

Теперь Мирджалиев сыграет в финале с еще одним представителем Гонконга Шеунг Стефен Вонгом. Матч состоится сегодня, 20 февраля.

В парной сетке Мирджалиев в дуэте с Эшааном Лумба вышел в финал и за первое место чемпионата встретился с парой из Гонконга Цы Йеунг Чан - Шеунг Стефен Вонг. Однако в решающем матче за золото со счетом 3:6 и 1:6 уступила пара Мирджалиев - Лумба и заняла второе место чемпионата.

Напомним, на прошлой неделе Мирджалиев выиграл первый чемпионат Азии, который также прошел в Дохе.