Лыжник Евгений Тимофеев остановился в шаге от бронзы на турнире FIS

Лыжник из Кыргызстана Евгений Тимофеев занял четвертое место на международных состязаниях, которые проходили на горнолыжной базе Енгпьенг (Южная Корея). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Как уточняется, в первый день Тимофеев вышел на старт состязаний в дисциплине "гигантский слалом" и финишировал четвертым. Бронзу в этой гонке завоевал южнокорейский спортсмен Донг-гюн Ли, который пришел чуть раньше Тимофеева.

Первое место занял лыжник из Южной Кореи Чанг-хюн Чой, серебро завоевал Хоссейн Савех из Ирана. Всего на старт вышли 34 лыжников, из которых финишировал 21.

В этой же гонке приняли участие и другие кыргызстанцы, в частности, Максим Гордеев занял 17-е место, а Сергей Трелевский не смог финишировать.

На следующий день прошли состязания в дисциплине "слалом", где Тимофеев оказался на десятом месте. Трелевский не смог финишировать в первом заезде, а Гордеев не вышел на старт.

Кроме того, в этом городе прошли состязания среди женщин, и кыргызстанка Ольга Полюткина в дисциплине "гигантский слалом" заняла 13-е место среди 19 финишировавших.

Как указывается, состязания проводятся под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).