Юношеская сборная КР по фехтованию заняла девятое место на чемпионате Азии

Юношеская сборная Кыргызстана по фехтованию заняла девятое командное место на чемпионате Азии в Абу-Даби (ОАЭ).

Как сообщает официальный сайт соревнований, сборная Кыргызстана на этом чемпионате провела четыре встречи. Сначала на стадии 1/16 финала состоялась встреча с Казахстаном, где КР уступила со счетом 29:45 и потеряла шансы побороться за медали чемпионата.

Однако в утешительном турнире за девятое место сборная Кыргызстана провела три встречи. В первой она одержала победу над сборной Филиппин с разницей в одно очко - 45:44. Затем также на одно очко больше набрали кыргызстанцы в борьбе с китайским Тайбэем (43:42).

В решающей встрече утешительного турнира за девятое место кыргызстанцы одержали победу над сборной Саудовской Аравии со счетом 45:35.

Всего в чемпионате участвовали 17 юношеский команд, и первое место заняла сборная Японии, одолевшая в финале Южную Корею.

В личном зачете среди кыргызстанцев лучший результат показал Назарбек Маткеримов, который занял 24-е место. Родион Хрипченко стал 34-м, Кубатбек Абдрахман уулу завоевал 47-е место среди 67 участников.