Юный теннисист Миргияз Мирджалиев стал пятым на чемпионате Азии

Теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев занял 5-е место на чемпионате Азии среди игроков до 14 лет.

По данным официального сайта соревнований, в борьбе за пятое место Мирджалиев встретился с Хан-Чин Лином из Тайбэя (Китай). В этой встрече первый сет выиграл кыргызстанец - 6:4, однако во втором уступил со счетом 2:6. В решающем тай-брейке сильнее оказался Мирджалиев.

Напомним, Мирджалиев потерял шансы на получение медали чемпионата, уступив в четвертьфинале состязаний. Однако он продолжил борьбу в утешительном турнире.

На чемпионате, проходившем в Бангкоке (Таиланд), Кыргызстан представляли четверо теннисистов. В состязаниях среди девочек Эрмека Нургазиева также уступила встречу за выход в четвертьфинал чемпионата Сохьюн Парк из Южной Кореи. Затем в утешительном раунде она проиграла Сумин Ким и заняла 12-е место.

Кроме того, в личном зачете другие кыргызстанцы Кирилл Кистанов и Саара Кунакунова заняли 25-е и 28-е места.

Как сообщает официальный сайт соревнований, также в Бангкоке стартовала вторая неделя чемпионата Азии среди игроков до 14 лет, в котором принимают участие упомянутые выше теннисисты из Кыргызстана.